Albo

Bacci Giacomo


Nato a PIETRASANTA (LU) il 04/05/1971
N. Matricola: 853 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 23/02/2009
Prima iscrizione all'albo: 23/02/2009
PEC: bacci.giacomo@pec.architettilucca.it

Bacci Gianluca


Nato a LUCCA il 30/09/1970
N. Matricola: 624 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 04/02/2002
Prima iscrizione all'albo: 04/02/2002
PEC: bacci.gianluca@pec.architettilucca.it

Bacci Giannicola


Nato a LUCCA il 19/02/1973
N. Matricola: 663 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 24/02/2003
Prima iscrizione all'albo: 24/02/2003
PEC: bacci.giannicola@pec.architettilucca.it

Bacci Sandra


Nata a PIETRASANTA (LU) il 13/05/1975
N. Matricola: 842 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 09/02/2009
Prima iscrizione all'albo: 09/02/2009
PEC: bacci.sandra@pec.architettilucca.it

Bacci Simone


Nato a CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU) il 08/02/1980
N. Matricola: 987 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 13/01/2014
Prima iscrizione all'albo: 13/01/2014
PEC: bacci.simone@pec.architettilucca.it

Baccichet Lucia


Nata a MONTREAL - CANADA il 30/05/1967
N. Matricola: 719 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 18/02/2005
Prima iscrizione all'albo: 18/02/2005
PEC: baccichet.lucia@pec.architettilucca.it

Bagnatori Fabio


Nato a LUCCA il 10/01/1970
N. Matricola: 664 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 24/02/2003
Prima iscrizione all'albo: 24/02/2003
PEC: bagnatori.fabio@pec.architettilucca.it

Bagnoni Elisa


Nato a Lucca il 01/12/1993
N. Matricola: 1114 Sezione: A Settore: C Paesaggista
Iscrizione all'albo di Lucca: 04/03/2019
PEC: bagnoni.elisa@pec.architettilucca.it

Balanzin Sabrina


Nata a LUCCA il 19/02/1973
N. Matricola: 685 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 19/01/2004
Prima iscrizione all'albo: 19/01/2004
PEC: balanzin.sabrina@pec.architettilucca.it

Balderi Orlando


Nato a PIETRASANTA (LU) il 18/01/1969
N. Matricola: 602 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/2001
Prima iscrizione all'albo: 05/03/2001
PEC: balderi.orlando@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo della Provincia di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti i professionisti iscritti all'Albo dell'Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o inviando una mail  all'indirizzo segreteria@architettilucca.it
I professionisti iscritti all'Albo della Provincia di Lucca sono reperibili anche sul sito www.awn.it Consiglio Nazionale Architetti "Albo Unico Nazionale"

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito www.awn.it  l'iscrizione di un professionista  iscritto presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Lo storico delle sanzioni è reso noto, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione su  "Albo Unico Nazionale" sul sito del Consiglio Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale).  Nell'Albo pubblicato sul sito www.architettilucca.it le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione  permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.