Albo

Facchini Giacomo


Nato a LIVORNO il 05/04/1989
N. Matricola: 1149 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/02/2021
PEC: facchini.giacomo@pec.architettilucca.it

Fagnani Luca


Nato a Lucca il 07/05/1990
N. Matricola: 1080 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/01/2018
PEC: fagnani.luca@pec.architettilucca.it

Falcini Stefano


Nato a LUCCA il 13/08/1968
N. Matricola: 575 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 31/07/2000
Prima iscrizione all'albo: 31/07/2000
PEC: falcini.stefano@pec.architettilucca.it

Fambrini Francesco


Nato a LUCCA il 28/06/1965
N. Matricola: 524 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 19/02/1999
Prima iscrizione all'albo: 19/02/1999
PEC: fambrini.francesco@pec.architettilucca.it

Fanani Pacifico


Nato a CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU) il 29/05/1972
N. Matricola: 764 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 10/04/2006
Prima iscrizione all'albo: 10/04/2006
PEC: fanani.pacifico@pec.architettilucca.it

Fantozzi Alice


Nato a Pescia (PT) il 19/11/1990
N. Matricola: 1139 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 29/07/2020
PEC: fantozzi.alice@pec.architettilucca.it

Fanucchi Melissa


Nata a LUCCA il 19/03/1973
N. Matricola: 840 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 09/02/2009
Prima iscrizione all'albo: 09/02/2009
PEC: fanucchi.melissa@pec.architettilucca.it

Farina Barbara


Nata a PIETRASANTA (LU) il 13/02/1972
N. Matricola: 652 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/01/2003
Prima iscrizione all'albo: 20/01/2003
PEC: farina.barbara@pec.architettilucca.it

Fazzi Eloisa


Nato a Pisa il 08/06/1989
N. Matricola: 1115 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 04/03/2019
PEC: fazzi.eloisa@pec.architettilucca.it

Fazzi Francesco


Nato a CITTANOVA (RC) il 12/10/1966
N. Matricola: 584 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 11/01/2001
Prima iscrizione all'albo: 11/01/2001
PEC: fazzi.francesco@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo della Provincia di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti i professionisti iscritti all'Albo dell'Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o inviando una mail  all'indirizzo segreteria@architettilucca.it
I professionisti iscritti all'Albo della Provincia di Lucca sono reperibili anche sul sito www.awn.it Consiglio Nazionale Architetti "Albo Unico Nazionale"

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito www.awn.it  l'iscrizione di un professionista  iscritto presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Lo storico delle sanzioni è reso noto, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione su  "Albo Unico Nazionale" sul sito del Consiglio Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale).  Nell'Albo pubblicato sul sito www.architettilucca.it le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione  permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.