Albo

Balistreri Giulio


Nato a FIRENZE il 23/08/1954
N. Matricola: 732 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/06/2005
Prima iscrizione all'albo: 06/06/2005
PEC: balistreri.giulio@pec.architettilucca.it

Bandiera Silvia


Nata a LUCCA il 02/07/1979
N. Matricola: 835 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 12/01/2009
Prima iscrizione all'albo: 12/01/2009
PEC: bandiera.silvia@pec.architettilucca.it

Bandieri Stefano


Nato a VIAREGGIO (LU) il 06/11/1979
N. Matricola: 776 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 29/01/2007
Prima iscrizione all'albo: 29/01/2007
PEC: bandieri.stefano@pec.architettilucca.it

Bandoni Andrea


Nato a GENOVA il 06/01/1974
N. Matricola: 643 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 30/09/2002
Prima iscrizione all'albo: 30/09/2002
PEC: bandoni.andrea@pec.architettilucca.it

Baratti Spartaco


Nato a FIRENZE il 14/12/1965
N. Matricola: 413 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 16/01/1995
Prima iscrizione all'albo: 16/01/1995
PEC: baratti.spartaco@pec.architettilucca.it

Barbetti Amerigo


Nato a LUCCA il 01/07/1958
N. Matricola: 312 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 19/06/1989
Prima iscrizione all'albo: 19/06/1989
PEC: barbetti.amerigo@pec.architettilucca.it

Barbieri Giovanna


Nata a LUCCA il 24/07/1969
N. Matricola: 603 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/2001
Prima iscrizione all'albo: 05/03/2001
PEC: barbieri.giovanna@pec.architettilucca.it

Baroncelli Barbara


Nata a VARESE il 08/01/1962
N. Matricola: 270 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 01/06/1987
Prima iscrizione all'albo: 01/06/1987
PEC: baroncelli.barbara@pec.architettilucca.it

Barsanti Alessandra


Nato a MASSA il 16/01/1986
N. Matricola: 1045 Sezione: A Settore:
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/2016
PEC: barsanti.alessandra@pec.architetttilucca.it

Barsella Gioia


Nata a VIAREGGIO (LU) il 26/11/1965
N. Matricola: 396 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/1994
Prima iscrizione all'albo: 21/03/1994
PEC: barsella.gioia@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo della Provincia di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti i professionisti iscritti all'Albo dell'Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o inviando una mail  all'indirizzo segreteria@architettilucca.it
I professionisti iscritti all'Albo della Provincia di Lucca sono reperibili anche sul sito www.awn.it Consiglio Nazionale Architetti "Albo Unico Nazionale"

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito www.awn.it  l'iscrizione di un professionista  iscritto presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Lo storico delle sanzioni è reso noto, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione su  "Albo Unico Nazionale" sul sito del Consiglio Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale).  Nell'Albo pubblicato sul sito www.architettilucca.it le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione  permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.